ইসরায়েলের বিরুদ্ধে জাতিসংঘ মহাসচিবের কড়া নিন্দা

প্রকাশিত: ০৯ ডিসেম্বর, ২০২৫ ০২:৫৪:৩৩

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে জাতিসংঘ মহাসচিবের কড়া নিন্দা

প্রজন্ম ডেস্ক:

ইসরায়েলি পুলিশ বাহিনী দখলকৃত পূর্ব জেরুজালেমের শেইখ জারাহ এলাকার ইউএনআরডব্লিউএ সদর দফতরে অভিযান চালানোয় কড়া নিন্দা জানিয়েছেন জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস। তিনি এটিকে আন্তর্জাতিক আইনের সরাসরি লঙ্ঘন হিসেবে অভিহিত করেছেন। খবর মিডল ইস্ট আইয়ের।

গুতেরেস সোমবার সন্ধ্যায় এক বিবৃতিতে বলেন, আমি আজ ইউএনআরডব্লিউএ সদর দফতরে ইসরায়েলি কর্তৃপক্ষের অনুমোদনবিহীন প্রবেশকে দৃঢ়ভাবে নিন্দা জানাই|

এই সদর দফতর একটি জাতিসংঘের সম্পত্তি, যা কোনো হস্তক্ষেপ থেকে সুরক্ষিত এবং এর প্রতি আক্রমণ নিষিদ্ধ।

তিনি জোর দিয়ে উল্লেখ করেছেন যে, আন্তর্জাতিক চুক্তি স্পষ্টভাবে জাতিসংঘের সম্পত্তি লক্ষ্য করে কোনো প্রশাসনিক, বিচারিক বা আইনসভার পদক্ষেপকে নিষিদ্ধ করে। ইসরায়েল এই বাধ্যবাধকতার অধীনে রয়েছে।

গুতেরেস ইসরায়েলকে তৎক্ষণাৎ ইউএনআরডব্লিউএ সংস্থার সুবিধাসমূহের অখণ্ডতা পুনঃস্থাপন করতে, কর্মীদের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে এবং যেকোনো অতিরিক্ত হস্তক্ষেপ বন্ধ করতে আহ্বান জানান।

এই অভিযান এমন সময় সংঘটিত হলো যখন ইসরায়েল ইউএনআরডব্লিউএ’র বিরুদ্ধে ক্রমবর্ধমান পদক্ষেপ গ্রহণ করছে। সংস্থা ইতিমধ্যেই অত্যন্ত চাপের মধ্যে রয়েছে এবং অবরোধ ও সামরিক দখলের মধ্যে থাকা ফিলিস্তিনিদের সহায়তা করতে সংগ্রাম করছে।


প্রজন্ম নিউস২৪

এ সম্পর্কিত খবর

জেন-জি আন্দোলনের মুখে ভারতের শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ

মেট্রোরেলে শেখ হাসিনার নির্লজ্জ অভিনয়ের দিন আজ

সেপ্টেম্বরের অধিবেশনে নতুন রাষ্ট্রপতি নির্বাচিত হবেন: আইনমন্ত্রী

বহিষ্কার সেই জামায়াত নেতা, এমপি পদ কি থাকছে?

মুগ্ধসহ ১১ হত্যা: হাবিবসহ ২৬ আসামির বিচার শুরুর আবেদন

অনুপ্রবেশের সময় মিয়ানমারের সেনাসদস্যসহ আটক ৩

মামলাজট নিরসনে মধ্যস্থতা কার্যক্রম আশাব্যঞ্জক ফল দিয়েছে : আইনমন্ত্রী

আসাদুজ্জামান কামালকে ফেরত চেয়ে ভারতকে চিঠি দেওয়া হয়েছে: প্রতিমন্ত্রী

গণমাধ্যম তোষামদি করুক চাই না : মির্জা ফখরুল ইসলাম

জুলাইয়ের বীরদের ভিলেন বানানোর অপচেষ্টা চলছে : সাদিক কায়েম

পাঠকের মন্তব্য (০)

লগইন করুন



আরো সংবাদ














ব্রেকিং নিউজ