প্রকাশিত: ১৪ জুন, ২০১৭ ০৪:৫৮:১৯ || পরিবর্তিত: ১৪ জুন, ২০১৭ ০৪:৫৮:১৯
লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি : লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার চতালিয়া টু চাঁদখালী রাস্তার সংস্কার কাজে ব্যাপক অনিয়ম এবং দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে। জানা গেছে, মান্দারী ইউনিয়নের চতালিয়া মাইন উদ্দিন পাটওয়ারী বাড়ী থেকে পাকার মাথা আমিরুল্যাহ মাস্টার বাড়ী পর্যন্ত প্রায় ১২’শ ৬১ ফুট রাস্তা খুবই দুর্বলভাবে সংস্কার করা হয়েছে।
ফলে বৃষ্টির ফোটা পড়ে কিংবা শুকনো গাছের ডালের খোঁচায় রাস্তার পাথর, পিজ সবই উঠে যাচ্ছে বলে অভিযোগ এলাকাবাসীর। এ বিষয়ে বুধবার দুপুরে সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নিকট একটি লিখিত অভিযোগ করেন ভুক্তভোগী এলাকাবাসী।
এ ঘটনায় প্রতিবাদ ও পুনরায় সঠিকভাবে রাস্তাটির সংস্কার কাজ পরিচালনার দাবীতে একইদিন ওই রাস্তার পাশে দাঁড়িয়ে মানববন্ধন করেন তারা। স্থানীয়দের অভিযোগ, চতালিয়ার এ রাস্তাটি সংস্কারে কালো পাথরের পরিবর্তে সিলেকশন গুড়া পাথর এবং পিজের পরিবর্তে পোঁড়া মবিল ও আলকাতরা ব্যবহার করা হয়েছে।
ফলে মুরগির পায়ের আঁচড়েও রাস্তাটির ঢালাইকৃত অংশ উঠে যাচ্ছে। স্থানীয় হেলাল উদ্দিন পাটওয়ারী জানান, সংস্কারের পূর্বেও রাস্তাটি আরো ভালো ছিল। সংস্কারকৃত এ রাস্তাটি হাতে গোনা কয়েকদিন টিকবে বলে ধারণা তার। তবে দায়িত্বশীল কর্তা ব্যক্তিরা এ বিষয়টি মূল্যায়ন করে রাস্তাটি পুনরায় সংস্কার করবে এমনটাই প্রত্যাশা করছেন তিনি।
এ বিষয়ে রাস্তাটির সংস্কার কাজের কন্ট্রাক্টর খন্দকার জুয়েল এর সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করেও সম্ভব হয় নি।
প্রজন্মনিউজ২৪/রাকিব/কেএম লুৎফর
বাংলাদেশ আত্মনির্ভরশীল শক্তি ব্যবস্থার পথে দৃঢ়ভাবে এগিয়ে যাচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী
প্রধানমন্ত্রীর সফর ঘিরে উৎসবমুখর ময়মনসিংহ
চট্টগ্রামে তিন বছরের শিশুকে ধর্ষণের ঘটনায় মামলা
সরকারের মধ্য থেকে এস আলম, সালমান এফ রহমান হওয়ার প্রতিযোগিতা হচ্ছে
ঢাকা ও আশপাশের জেলায় বিজিবি মোতায়েন
আনসার বাহিনীকে ‘হিউম্যান ক্যাপিটাল ডেভেলপমেন্ট প্ল্যাটফর্মে’ রূপান্তর করা হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী
আলোচিত সেনা কর্মকর্তা তানজিম হত্যা: ৪ জনের মৃত্যুদণ্ড
চীনে ভয়াবহ বন্যা ও ভূমিধসে ১০ জনের মৃত্যু