প্রকাশিত: ২০ এপ্রিল, ২০২০ ০২:৫৫:১৯ || পরিবর্তিত: ২০ এপ্রিল, ২০২০ ০২:৫৫:১৯
জেনেসিস ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে রাজশাহী, কুষ্টিয়া ও বগুড়া জেলার সুবিধাবঞ্ছিত মানুষের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরন করা হয়েছে।
শরীয়তপুর,রংপুর ওঢাকায় বিরতণের প্রস্তুতি চলছে।করোনা ভাইরাসের ফলে সারাদেশে যে লকডাউন অবস্থা, তার কারনেই এই খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে।
জেনেসিস ফাউন্ডেশনের রাজশাহী, কুষ্টিয়া ও বগুড়া জেলার স্বেচ্ছাসেবীদের মাধ্যমে এই খাদ্যসামগ্রী বিতরণ কার্যক্রম সম্পন্ন হয়। খাদ্যসামগ্রী হিসেবে প্রতিটি পরিবারকে চাল, ডাল, আলু, লবণ ও পেয়াজ দেয়া হয়।
উক্ত কার্যক্রম সম্পন্ন করার সময় করোনা ভাইরাস মোকাবেলায় যেসব স্বাস্থ্যবিধি রয়েছে তা যথাসম্ভব মেনে স্বেচ্ছাসেবীরা খাদ্যসামগ্রী বিতরন করে।
জেনেসিস ফাউন্ডেশনের খাদ্যসামগ্রী বিতরনের কার্যক্রম সম্পর্কে বিস্তারিত জানতে চাইলে ফাউন্ডেশনের সভাপতি শামসুল আলম রিফাত বলেন," বাংলাদেশের যেকোনো দুর্যোগেই আমরা জেনেসিস ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে দেশের অসহায় মানুষদেরকে সাহায্যর যথাসম্ভব চেষ্টা করি। তারই অংশ হিসেবে করোনার ভাইরাসের আক্রমণের দেশের এ ক্রান্তিকালে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন হিসেবে মানুষের পাশে দাঁড়ানোর চেষ্টা করেছি।
কয়েকদিনের মধ্যে উক্ত কার্যক্রম শরীয়তপুর, রংপুর, ঢাকাসহ অন্যান্য জেলায় ছড়িয়ে দেয়া হবে "।
অন্যদিকে ফাউন্ডেশনের ভাইস প্রেসিডেন্ট মোঃ রাফিজ খান বলেন, "করোনা ভাইরাসের সময় যেখানে মানুষেরা নিজেদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতেই হিমশিম খাচ্ছে সেখানে আমাদের ফাউন্ডেশনের স্বেচ্ছাসেবীরা খুব সতর্কতার সাথে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করেছে। তবে পিপিইসহ অন্যান্য স্বাস্থ্য সংক্রান্ত সামগ্রী সহজলভ্য হলে আমাদের স্বেচ্ছাসেবীরা আরও বড় পরিসরে এই কার্যক্রমটি পরিচালনা করতে পারতো।"
জেনেসিস ফাউন্ডেশন একটি স্বেচ্ছাসেবী অলাভজনক অরাজনৈতিক সংগঠন। ২০১৮ সালে এটি প্রতিষ্ঠা করা হয় এবং বর্তমানে ঢাকা, রাজশাহী, বরিশাল, কুষ্টিয়া, বগুড়া, শরীয়তপুর জেলাসহ দেশের প্রায় সব বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রায় কয়েকশত স্বেচ্ছাসেবীর মাধ্যমে "পৃথিবী হোক ভালোবাসাময়" শ্লোগানে নিয়ে নানা ধরণের সামাজিক কার্যক্রম দেশব্যাপী ছড়িয়ে দিচ্ছে।
প্রজন্মনিউজ২৪/সালাউদ্দিন/নুর
প্রতিটি স্কুলে উন্নত কম্পিউটার ল্যাব নিশ্চিত করতে হবে : অর্থমন্ত্রী
ওলামা দল-চরমোনাইয়ের নেতৃত্বে খতিবের পক্ষে বায়তুল মোকাররমে বিক্ষোভ
মেট্রোরেলের পিলারে খালেদা জিয়াসহ জুলাইয়ের গ্রাফিতি, কর্মসূচির উদ্বোধন
তুর্কি স্পিকারের সঙ্গে বিরোধীদলীয় নেতার বৈঠক
রাবি ছাত্রদলের ৩ নেতা-কর্মী ও হলসংসদ নেতার ছাত্রত্ব সাময়িক বাতিল
চাঁদা না পেয়ে প্রবাসীর মাছের খামারে বিষ প্রয়োগ, বিএনপি নেতা গ্রেপ্তার
গঙ্গা চুক্তি শুধু নবায়ন নয়, নতুন করে করতে হবে : নাহিদ ইসলাম
বিশ্বের শীর্ষ ২ শতাংশ বিজ্ঞানীর তালিকায় ঢাবির ২২ শিক্ষক-গবেষক