প্রকাশিত: ০৮ ডিসেম্বর, ২০২৫ ০৭:১২:৫৮ || পরিবর্তিত: ০৮ ডিসেম্বর, ২০২৫ ০৭:১২:৫৮
প্রজন্ম ডেস্ক:
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনে প্রার্থীদের ডোপ টেস্ট আগামী ৯ ও ১০ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হবে।
সোমবার (৮ ডিসেম্বর) প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক ড. মোস্তফা হাসান সাংবাদিকদের এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, দুই দিনব্যাপী ডোপ টেস্ট ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে অনুষ্ঠিত হবে। প্রার্থীদের জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) ও স্টুডেন্ট আইডি কার্ড সঙ্গে নিয়ে নির্ধারিত সময়ে উপস্থিত হতে হবে। টেস্ট প্রক্রিয়া পরিচালনা করবেন চিকিৎসকরা, যেখানে নির্বাচন কমিশনের প্রতিনিধিরাও উপস্থিত থাকবেন।
প্রার্থীদের সতর্ক করে তিনি আরও বলেন, সব প্রার্থীকে নিজ হাতে সই দিতে হবে। এখানে জালিয়াতির কোনো সুযোগ নেই। কেউ সই জাল করেছেন এমন প্রমাণ পাওয়া গেলে তার প্রার্থিতা সরাসরি বাতিল করা হবে।
এর আগে গত ৪ ডিসেম্বর জবির সিন্ডিকেট মিটিং শেষে নির্বাচনের নতুন তফসিল নির্ধারণ করে নির্বাচন কমিশন। তফসিল অনুযায়ী প্রার্থীদের ডোপ টেস্ট ৯ ও ১০ ডিসেম্বর হবে বলে জানানো হয়।
এছাড়া চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ ১১ ও ১২ ডিসেম্বর, মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার ১৩ ও ১৪ ডিসেম্বর, প্রত্যাহার করা প্রার্থী তালিকা প্রকাশ ১৪ ডিসেম্বর, প্রার্থীদের নির্বাচনী প্রচারণা ১৪ থেকে ২৭ ডিসেম্বর, ভোট গ্রহণ ৩০ ডিসেম্বর এবং ফলাফল ঘোষণা ৩০ বা ৩১ ডিসেম্বর হবে বলে তফসিলে উল্লেখ করা হয়ে
প্রজন্ম নিউস২৪
৭৯ জন মিলে ২১১ জনকে তীরের মতো সোজা করে রাখব: আমির হামজা
কিশোররা রাতে রাস্তায় অযাচিত ঘোরাঘুরি করলে জিজ্ঞাসাবাদ করবে পুলিশ
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে মালয়েশিয়া সফরের আমন্ত্রণ আনোয়ার ইব্রাহিমের
কর্মীর নাক ফাটানো সেই ছাত্রদল নেতার পদ স্থগিত, ভুক্তভোগীদের মতে ‘সার্কাস’
‘২৫ টাকার লেবু ৬০ টাকা কেন’- বাজারে গিয়ে সংসদ সদস্য
ছুটির দিনে চার জেলায় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৬
ভোটগ্রহণ সুষ্ঠু হলেও ফলাফলে কারচুপি হয়েছে: নাহিদ
দুর্নীতিমুক্ত দেশ গড়ার যাত্রাও কচুয়া থেকে শুরু করবো: শিক্ষামন্ত্রী