জাবিতে বহিষ্কৃত ১৬ শিক্ষার্থীর কেউই শিবিরের নন

প্রকাশিত: ১৪ অক্টোবর, ২০২৫ ১১:৫৯:৩৭ || পরিবর্তিত: ১৪ অক্টোবর, ২০২৫ ১১:৫৯:৩৭

জাবিতে বহিষ্কৃত ১৬ শিক্ষার্থীর কেউই শিবিরের নন

প্রজন্ম ডেস্ক:

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে(জাবি) ১৬ জন শিক্ষার্থীকে সাময়িকভাবে বহিষ্কার করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। ২১ নং হলে (পূর্বের শেখ রাসেল হল) র‍্যাগিংয়ের অভিযোগে তাদের বহিষ্কার করা হয়।

বহিষ্কৃতদের মধ্যে, দুইজন শিক্ষার্থীকে ছাত্রদলের পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছে ছাত্রশিবিরের কর্মী হিসেবে। তবে খোঁজ নিয়ে জানা গেছে তারা কেউই শিবিরের নন।

দাবিকৃত দুইজন শিক্ষার্থী হলেন, তানভীর রহমান মুন ও আব্দুল্লাহ আল সাঈদ।

সোমবার বিকেলে অভিযুক্তদের বহিষ্কারের পরপরই ছাত্রদল নিয়ন্ত্রিত একটি অখ্যাত পেইজবুক পেইজ (জেইউ মিডিয়া সেল) থেকে সর্বপ্রথম একটি পোস্টের মাধ্যমে তাদেরকে শিবিরের কর্মী হিসেবে দাবি করা হয় ।

পোস্টটিতে তাদের ছবি চিহ্নিত করা হয় এবং আব্দুল্লাহ আল সাঈদের ব্যক্তিগত ফেসবুক প্রোফাইল থেকে শেয়ারকৃত কয়েকটি পোস্টের স্ক্রিনশট প্রকাশ করা হয়। তবে সেগুলোতে শিবিরের কোনো কর্মসূচির ছবি ছিল না।

একজনের পোস্টে ছিল ডাকসু ভিপি সাদিক কায়েমের একটি ইসলামিক গান সম্পর্কিত পোস্ট শেয়ার করা আর আরেকজনের ছিল ইফতার মাহফিলে অংশগ্রহণের ছবি ও জাকসু ভিপি প্রার্থী আরিফ উল্লাহর করা নির্বাচনকালীন স্ট্যাটাস শেয়ার করা। শেয়ার করা পোস্টের ক্যাপশনে উল্লেখ ছিলো-"আরিফুল্লাহ আদিব ভাই জিতলেই ডাকসু ও জাকসুর দুই ভিপিই চাটগাইয়া হবে"।

পরবর্তীতে শাখা ছাত্রদলের অন্যান্য নেতাকর্মীরা পোস্টটি শেয়ার করলে তা দ্রুত সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক আলোচনা ও সমালোচনার সৃষ্টি করে। তবে পোস্টে শুধু শেয়ারকৃত কয়েকটি পোস্টের স্ক্রিনশট ছাড়া আর অন্য কোনো প্রমাণ ছিল না ।

বহিষ্কৃত অন্যান্য শিক্ষার্থীরা হলেন, আব্দুল্লাহ আল ফাহাদ, আবু তালহা রনি, রাজিব শেখ, এস এম মাহামুদুন্নবী, আবু সাঈদ, জান্নাতুল আদন, আহমেদ আরেফিন রাতুল, তাসনিমুল হাসান জুবায়ের, মাহমুদুল হাসান ফুয়াদ, আল হাসিব, আব্দুল্লাহ আল নোমান, রাকিবুল হাসান নিবিড়, জাহিদুল ইসলাম ও উশান্ত ত্রিপুরা। এরা সবাই বিশ্ববিদ্যালয়ের ২১ নম্বর হলের আবাসিক শিক্ষার্থী এবং একই বিভাগের ছাত্র।

প্রজন্মনিউজ২৪

এ সম্পর্কিত খবর

নাটোর সদর -২ আসনে ৫ হাজারের অধিক মোটরসাইকেল নিয়ে জামায়াতের বিশাল মোটরসাইকেল শোডাউন

গত ১০ বছর ফ্যাসিবাদ বিরোধী দৃশ্যমান কিছু করেনি জামায়াত : মির্জা ফখরুল

সাকিবকে ছাড়িয়ে দেশের সর্বাধিক টেস্ট উইকেট তাইজুলের

লেবাননে হামলায় ১৩ হামাস যোদ্ধা নিহত, দাবি ইসরাইলের

ওসি প্রদীপ ও লিয়াকতের মৃত্যুদণ্ড বহাল

মাভাবিপ্রবি ছাত্রশিবিরের নবীন উৎসব ও ক্যারিয়ার গাইডলাইন

ইসির সংলাপ এখনও ডাক পায়নি জাপা ও ১৪ দল শরিকরা

শান্তিপূর্ণ নির্বাচন আয়োজনে সামরিক বাহিনী ও পুলিশের সহায়তা চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি আবেদনের শেষ দিন আজ

বিএনপিসহ ১৩টি রাজনৈতিক দলের সাথে ইসির সংলাপ আজ

পাঠকের মন্তব্য (০)

লগইন করুন



আরো সংবাদ














ব্রেকিং নিউজ