তীব্র তাপপ্রবাহ বইছে, থাকবে রোববার পর্যন্ত

প্রকাশিত: ১০ মে, ২০২৫ ১১:৪৭:১৪ || পরিবর্তিত: ১০ মে, ২০২৫ ১১:৪৭:১৪

তীব্র তাপপ্রবাহ বইছে, থাকবে রোববার পর্যন্ত

প্রজন্মডেস্ক:  চলতি মে মাসের প্রথম সপ্তাহেও তাপমাত্রা মোটামুটি সহনীয় ছিল। কিন্তু গত বৃহস্পতিবার থেকে বাড়তে শুরু করেছে তাপমাত্রা। 

শুক্রবার তা অসহনীয় পর্যায়ে চলে যায়। আবহাওয়া অফিস বলছে, এমন তাপমাত্রা থাকতে পারে রোববার পর্যন্ত। সোমবার থেকে তাপমাত্রা কিছুটা কমতে পারে। 


শনিবার (১০ মে০ সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা বাড়তে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস। 


আবহাওয়াবিদ খন্দকার হাফিজুর রহমান বলেন, ‘আজ শনিবার ও রোববার এই তাপপ্রবাহ বিরাজ করবে। তবে সোমবার থেকে তা কিছুটা প্রশমিত হতে পারে।’

এদিকে, শুক্রবার আবহাওয়াবিদ শাহানাজ সুলতানা স্বাক্ষরিত এক সতর্কবার্তায় বলা হয়েছে, ‘দেশের ওপর দিয়ে চলমান মৃদু থেকে মাঝারি তাপপ্রবাহ অব্যাহত থাকতে পারে। এই তাপপ্রবাহ ৭২ ঘণ্টার মধ্যে কোথাও কোথাও তীব্র আকার ধারণ করতে পারে।’


শুক্রবার সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, রাজশাহী ও চুয়াডাঙ্গা জেলাসমূহের ওপর দিয়ে তীব্র তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। 

ঢাকা, ময়মনসিংহ, চট্টগ্রাম ও বরিশাল বিভাগসহ রাজশাহী ও খুলনা বিভাগের অবশিষ্টাংশ এবং রংপুর, দিনাজপুর, কুড়িগ্রাম ও মৌলভীবাজার জেলাসমূহের ওপর দিয়ে মৃদু থেকে মাঝারী ধরনের তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকতে পারে।


প্রজন্মনিউজ/২৪জেএ

এ সম্পর্কিত খবর

পাকিস্তানে সেনাবাহিনীর অভিযানে ‘ভারত সমর্থিত’ ৪১ স’ন্ত্রা’সী নি’হত’

শিক্ষার্থীদের জন্য দিকনির্দেশনামূলক গ্রন্থ ‘জ্ঞানের জগৎ’-এর মোড়ক উন্মোচন

গণভোটের পর সরকারের মেয়াদ বাড়ছে– এমন দাবি ভিত্তিহীন : প্রেস উইং

শেরপুরের ঘটনা অনাকাঙ্ক্ষিত, সুষ্ঠু তদন্ত চায় বিএনপি : মাহদী আমিন

বিশ্বকাপ বয়কট করবে পাকিস্তান

এমন নেতা আমরা বেছে নেব, যাদের হাতে দেশ ও জাতি নিরাপদ : জামায়াত আমিরের স্ত্রী

ইবিতে নিয়োগ ঠেকাতে বিভাগীয় সভাপতিকে ‘অপহরণ’ ছাত্রদল আহ্বায়কের

ডিজিটাল ডিভাইস ও ইনোভেশন এক্সপোর উদ্বোধন প্রধান উপদেষ্টার

ভারতের পার্লামেন্টে খালেদা জিয়ার স্মরণে শোকপ্রস্তাব

কুমিল্লায় আমিরের সমাবেশ ঘিরে জামায়াতের ব্যাপক প্রস্তুতি

পাঠকের মন্তব্য (০)

লগইন করুন



আরো সংবাদ














ব্রেকিং নিউজ