প্রকাশিত: ১৫ জুলাই, ২০২৪ ০২:৫৯:২৩
নিজস্ব প্রতিবেদক: একটি হলেও বৃক্ষরোপন করবো জনে জনে সবুজ দেশের সুস্থ বাতাস লাগুক সবার প্রাণে ।
গত (২৫ জুন) থেকে শুরু হয় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি। রংপুর জেলা কাউনিয়া উপজেলার শহীদবাগ ইউনিয়নের আলোর বাহন যুব সমাজের উদ্দেগ্যে এলাকায় বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষের মাঝে বিনামূল্যে বৃক্ষ প্রদান করা হয়।
মাসব্যাপী এই কর্মসূচিতে বিভিন্ন প্রজাতির বৃক্ষ আম, জাম, কাঁঠালসহ, বিভিন্ন ধরনের ঔষধি বৃক্ষ প্রদান করা হয়। স্কুল,কলেজ,মাদ্রসা,মসজিদ,বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান সহ বাজারে নানা শ্রেণীর মানুষের মাঝে বিতরন করা হয় ২০০ বৃক্ষ ।
বৃক্ষরোপন কমিটির চেয়ারম্যান ও আলোর বাহন সামাজিক সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা বলেন, আমাদের দেশের আবহাওয়া ক্রমশ পরিবর্তন হচ্ছে । এর পিছনে আমরা দাই ,কারণ আমরা র্নিবিচারে বৃক্ষ নিধোন করতেছি । আমাদের পরিবেশে যে পরিমান বৃক্ষ থাকা কথা সেই পরিমান নেই । যার ফলে বর্ষার মৌসুমে ও আমরা বৃষ্টির দেখা পাই না। আমাদের উচিত হবে প্রত্যেকে জনে জনে একটি হলেও বৃক্ষরোপণ করা।
আলোর বাহনের যুব সমাজের আহবাহক মো.শাহিন আলম বলেন, আমাদের এই সামাজিক কার্যক্রম বিগত কয়েক বছর থেকে চলমান রয়েছে। আমরা যুব সমাজকে সাথে নিয়ে সমাজের বিভিন্ন ধরনের সামাজিক কার্যক্রম করতে চাই। উক্ত প্রোগ্রামে সমাজের বিভিন্ন সম্মানিত ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।
প্রজন্মনিউজ২৪/মনির
কাতারে ৫ প্রবাসীর মৃত্যু: সরকারি খরচে লাশ ফিরিয়ে আনার দাবি
ঢাকাসহ ৬ জেলায় সেনা মোতায়েনের নির্দেশ
বাংলাদেশের হালাল খাত উন্নয়নে সহায়তা দেবে মালয়েশিয়া
প্রতিরক্ষা খাতে সহযোগিতা বাড়াবে বাংলাদেশ-মালয়েশিয়া
রাত ১১ টায় এক পরিবর্তন নিয়ে মাঠে নামছে আর্জেন্টিনা
মানবতাবিরোধী অপরাধে ট্রাইব্যুনালে ইনুর রায় ৩০ জুন
যুক্তরাষ্ট্র-ইরান প্রথম ধাপের আলোচনা শেষ , গুরুত্বপূর্ণ অগ্রগতি
মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার উন্মুক্ত ও অবৈধ অভিবাসীদের বৈধ করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
রাষ্ট্রীয় সফরে মালয়েশিয়ার উদ্দেশে ঢাকা ছেড়েছেন প্রধানমন্ত্রী