মাদরাসাশিক্ষার্থী নিহত: ৩ ঘণ্টার অবরোধে ১৫ কি.মি যানজট

প্রকাশিত: ০৯ অগাস্ট, ২০২৬ ০৪:১৮:০৭

মাদরাসাশিক্ষার্থী নিহত: ৩ ঘণ্টার অবরোধে ১৫ কি.মি যানজট

প্রজন্ম ডেস্ক: গাজীপুরের টঙ্গীতে সড়ক দুর্ঘটনায় ইয়াসিন আলী (১৫) নামে এক শিক্ষার্থীর মৃত্যুকে কেন্দ্র করে অবরোধের ৩ ঘণ্টা পর সড়ক ছেড়েছেন মাদরাসার শিক্ষার্থীরা। বিক্ষোভের কারণে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে তিন ঘণ্টা ধরে যানবাহন চলাচল বন্ধ রয়েছে। এতে প্রায় ১৫ কিলোমিটার জুড়ে তীব্র যানজট দেখা দিয়েছে।

রোববার (৯ আগস্ট) বিকেল ৩টা পর্যন্ত ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের গাজীপুরা বাঁশপট্টি এলাকায় এ কর্মসূচি পালন করছেন তামীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসা ও আশপাশের বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা। এরআগে, সকাল সাড়ে ১১টা থেকে আন্দোলন শুরু হয়। 

আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা জানায়, দীর্ঘদিন ধরে ওই এলাকায় নিরাপদ পারাপারের ব্যবস্থা করার দাবি জানানো হলেও কার্যকর কোনো উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। শনিবার রাতে সড়ক পারাপারের সময় বেপরোয়া গতির একটি কাভার্ড ভ্যান মাদরাসার এক শিক্ষার্থীকে চাপা দিলে তার মৃত্যু হয়। সড়কে এমন মর্মান্তিক প্রাণহানি বন্ধে আধুনিক ফুট ওভারব্রিজ নির্মাণ, জেব্রা ক্রসিং স্থাপন এবং মহাসড়কে সার্বক্ষণিক একজন ট্রাফিক পুলিশ মোতায়েনের দাবি জানান শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা। 

সড়ক অবরোধের পরপরই ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। দীর্ঘ তিন ঘণ্টার প্রচেষ্টায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী শিক্ষার্থীদের দাবি মেনে নেওয়ার আশ্বাস দিলে শিক্ষার্থীরা সড়ক ছেড়ে দেয়। 

টঙ্গী পূর্ব থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মেহেদী হাসান জানান, শিক্ষার্থীরা আন্দোলন শেষ করেছে। তাদের সাথে কথা বলে দাবিগুলো দ্রুত কার্যকর করার আশ্বাসে তারা অবরোধ প্রত্যাহার করেছে। বর্তমানে যানবাহন চলাচল করছে। 

প্রসঙ্গত, শনিবার সন্ধ্যায়  মহাসড়ক পার হওয়ার সময় বেপরোয়া কাভার্ড ভ্যানের চাপায় তামীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসার নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী ইয়াসিন আলী (১৫) নিহত হয়। 
 

এ সম্পর্কিত খবর

দেশব্যাপী ‘ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতা সপ্তাহ’ কর্মসূচির উদ্বোধন জামায়াত আমীরের

আমলাতন্ত্র সংস্কারবিরোধী, আমলারা রাজনৈতিক প্রভুদের অধী‌নে চল‌তে চায়

এনসিপি কার্যালয় পরিদর্শনে সার্বিয়ার সাবেক প্রেসিডেন্ট 

সেপ্টেম্বরে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৪২৩ জন

শাহজালালে দুই বিমানকর্মীর জুতায় মিলল ৯ কেজি স্বর্ণ

যানজট নিরসনে বৃত্তাকার সড়ক নির্মাণের গতি বাড়ানোর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

শক্তিশালী গ্রামীণ অর্থনীতিই গড়ে তুলতে পারে শক্তিশালী বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী 

হামের উপসর্গে আরও ৮ জনের মৃত্যু

মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার করে আখতারুজ্জামানকে মুক্তি দিন : গোলাম পরওয়ার

‘পুলিশের গুলি খাবো, তবু হেলমেট পরবো না’

পাঠকের মন্তব্য (০)

লগইন করুন



আরো সংবাদ














ব্রেকিং নিউজ