বাংলাদেশে আসছেন ভারত পাকিস্তান সৌদির একাধিক শীর্ষ আলেম

প্রকাশিত: ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ ০৬:০২:৪১

বাংলাদেশে আসছেন ভারত পাকিস্তান সৌদির একাধিক শীর্ষ আলেম

খতমে নবুওয়ত সংরক্ষণ কমিটি বাংলাদেশের আমির মাওলানা আবদুল হামিদের (পীর সাহেব মধুপুর) আমন্ত্রণে বাংলাদেশ সফরে আসছেন অতিথিরা |

বাংলাদেশ সফরে আসছেন ভারত, পাকিস্তান ও সৌদি আরবের একাধিক শীর্ষ আলেম। আগামী নভেম্বরে ঢাকার ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে অনুষ্ঠেয় আন্তর্জাতিক খতমে নবুওয়ত সম্মেলনে অংশ নেবেন তারা।

মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) খতমে নবুওয়ত সংরক্ষণ কমিটি বাংলাদেশের মিডিয়া সমন্বয়ক মুফতি ইমরানুল বারী সিরাজী নয়া দিগন্তকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তার দেয়া তথ্য অনুযায়ী আমন্ত্রিত অতিথিরা হলেন- ভারতের জমিয়তে উলামায়ে হিন্দের সভাপতি মাওলানা সাইয়েদ আরশাদ মাদানি, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম পাকিস্তানের সভাপতি মাওলানা ফজলুর রহমান, ভারতের দারুল উলুম দেওবন্দের মুহতামিম মাওলানা আবুল কাসেম নোমানী, জমিয়তে উলামায়ে হিন্দের অপরাংশের সভাপতি মাওলানা সাইয়েদ মাহমুদ মাদানি এবং সৌদি আরবের মাওলানা ওমর হাফিজ মাক্কী ও মাওলানা আবদুর র‌উফ মাক্কী।

খতমে নবুওয়ত সংরক্ষণ কমিটি বাংলাদেশের আমির মাওলানা আবদুল হামিদের (পীর সাহেব মধুপুর) আমন্ত্রণে বাংলাদেশ সফরে আসছেন অতিথিরা। আগামী নভেম্বরের ১৫ তারিখে অনুষ্ঠেয় আন্তর্জাতিক খতমে নবুওয়ত সম্মেলনে অংশ নেবেন তারা।

এই সম্মেলনটি খতমে নবুওয়ত পরিষদ ও খতমে নবুওয়ত সংরক্ষণ কমিটি বাংলাদেশের তত্ত্বাবধানে যৌথভাবে আয়োজিত হচ্ছে। খতমে নবুওয়ত সংরক্ষণ কমিটির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব ও মধুপুরের পীরের ছেলে মাওলানা উবাইদুল্লাহ কাসেমী গণমাধ্যমকে বলেন, খতমে নবুওয়তের আকিদা রক্ষায় এই আন্তর্জাতিক সম্মেলন একটি গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক হবে বলে আমরা দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি। এতে দেশ-বিদেশের শীর্ষস্থানীয় ওলামায়ে কেরাম, ইসলামিক স্কলার এবং ধর্মীয় নেতা অংশগ্রহণ করবেন।

সম্মেলনে সকল ঈমানদার মুসলমানদের উপস্থিত থেকে খতমে নবুওয়তের আকিদা সংরক্ষণের এই আহ্বানে শামিল হওয়ার জন্য আহ্বান জানান তিনি।
প্রজন্মনিউজ২৪

এ সম্পর্কিত খবর

গাজীপুরে পোশাক কারখানায় অর্ধশত শ্রমিক অসুস্থ

 ভারত সংখ্যালঘুদের আপন করলে আরও বেশি শ্রদ্ধা করবো : ধর্মমন্ত্রী

গর্ভের শিশুর লিঙ্গ পরিচয় শনাক্ত করা যাবে না: হাইকোর্টের পূর্ণাঙ্গ রায় 

বিএনপি নিজেদের মতো করে জুলাই সনদ বাস্তবায়ন করতে চায়: জামায়াত সেক্রেটারি

সেই ৬ শিশু হাসপাতাল দ্রুত চালুর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

বারবার সীমান্ত রক্তাক্ত করবেন, এভাবে ভালো সম্পর্ক হবে না: রিজভী

খুলনায় ‘জুলাই গ্রাফিতি’ মুছে কোচিং বাণিজ্যের বিজ্ঞাপন : ক্ষোভে ফুঁসছে জুলাইযোদ্ধারা

দুর্বল পররাষ্ট্র নীতির কারণেই ভারত সীমান্তে হত্যাকাণ্ড ঘটাচ্ছে : জামায়াত

দক্ষিণ কোরিয়া যাচ্ছেন আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া

আর কোনো স্বৈরাচার যেন পুলিশকে জনগণের বিরুদ্ধে ব্যবহার করতে না পারে

পাঠকের মন্তব্য (০)

লগইন করুন



আরো সংবাদ














ব্রেকিং নিউজ