প্রকাশিত: ৩১ জানুয়ারী, ২০২৬ ০৩:০২:১৬
১১ দলীয় জোটের নারী কর্মীদের হেনস্থা এবং সমর্থকদের ওপর হামলার অভিযোগে বিএনপি ও তার অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীদের কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছেন রংপুর-৪ (পীরগাছা-কাউনিয়া) আসনের ১১ দলীয় জোটের প্রার্থী ও এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন। তিনি বলেন, সংস্কারের পক্ষে অবস্থান নেওয়া এবং সুষ্ঠু ভোটের অধিকার চাওয়া সাধারণ মানুষের ওপর হামলা চালালে এর ফল শুভ হবে না।
শুক্রবার (৩০ জানুয়ারি) রাতে পীরগাছা উপজেলার পারুল ইউনিয়নের দেউতি বাজারের বিভিন্ন সড়কে মিছিল শেষে একটি পথসভায় তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, নির্বাচনী প্রচারের সময় ১১ দলীয় জোটের নারী কর্মীদের ওপর কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য ও শারীরিক হেনস্থা করা হচ্ছে। আমাদের বোনদের সঙ্গে বেয়াদবি করে পার পাওয়া যাবে না। এখনো সময় আছে—বোনদের কাছে ক্ষমা চেয়ে তওবা করুন। রাজনীতিকে পলিসির জায়গায় নিয়ে আসুন, অন্যথায় ১২ তারিখের নির্বাচনে নারীরা আপনাদের ব্যালটের মাধ্যমে প্রত্যাখ্যান করবে।
তারেক রহমানকে উদ্দেশ করে আখতার হোসেন বলেন, বিদেশে দীর্ঘ সময় অবস্থান করেও তিনি তার কর্মীদের আধুনিক গণতন্ত্রের দীক্ষা দিতে ব্যর্থ হয়েছেন। তারেক রহমান সাহেব পলিসির কথা বলেন, আর তার কর্মীরা ‘পেটুয়া বাহিনী’ নিয়ে সাধারণ মানুষের ওপর হামলা চালায়। ৫ই আগস্ট-পরবর্তী বাংলাদেশে খুনের রাজনীতি আর মেনে নেওয়া হবে না।
সাধারণ ভোটারের ওপর হামলার প্রতিবাদ জানিয়ে তিনি বলেন, উপজেলার মমিনবাজারে সম্প্রতি ধানের শীষে ভোট দিতে অস্বীকৃতি জানিয়ে ‘শাপলা কলি’ মার্কায় ভোট দেওয়ার কথা বলায় এক সাধারণ ভোটারকে পিটিয়ে রক্তাক্ত করেছে বিএনপির কর্মীরা। ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে তিনি বলেন, আমরা আওয়ামী লীগের আমলে বুলেটের সামনে দাঁড়াতে ভয় পাইনি, এখন আপনাদের বাঁদরামিও সহ্য করব না। যদি সাধারণ মানুষের ওপর হাত তোলা হয়, তবে প্রতিটি ঘরে আবু সাঈদের মতো হাজারো বীরের জন্ম হবে। প্রয়োজনে গাছের সঙ্গে ঝুলিয়ে দেওয়া হবে, কিন্তু জনগণের অধিকার নিয়ে কোনো আপোষ হবে না।
এ সময় পারুল ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান আবুল কালাম আজাদ, উপজেলা এনসিপির প্রধান সমন্বয়কারী আব্দুল্লাহ আল মামুন, পারুল ইউনিয়ন জামায়াতের আমির হাফেজ আলমগীর হোসেন, সেক্রেটারি আব্দুল্লাহিল আসাদ, এনসিপির আহ্বায়ক শহিদুল ইসলাম দুলাল, সেক্রেটারি লোকমান হোসেনসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
রোববার জামালপুরে আসছেন জামায়াত আমির
‘অর্বাচীন বালকদে’র হাত থেকে দেশকে রক্ষা করতে হবে: মির্জা আব্বাস
সিরাজগঞ্জে তারেক রহমানের জনসভায় দলে দলে আসছেন নেতাকর্মীরা
তারেক রহমানের বক্তব্য উদ্বেগজনক, বললেন আসিফ মাহমুদ
নারী কর্মী হেনস্থার অভিযোগে বিএনপিকে কঠোর হুঁশিয়ারি: এনসিপির আখতারের
বগুড়া বিএনপির ঘাঁটি, এই ঘাঁটির দায়িত্ব আপনাদের: তারেক রহমান
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে বাসচাপায় নারী ও শিশু নিহত
চাঁদাবাজ ও দুর্নীতিবাজদের গোড়া কেটে দিতে চাই : শফিকুর রহমান
পিটিয়ে মানুষ হত্যাকারীদের কাছে বাংলাদেশ নিরাপদ নয় : মিয়া গোলাম পরওয়ার