বিনা ভোটে জয়ের সুযোগ নেই, নির্বাচন হবে শান্তিপূর্ণ

প্রকাশিত: ০৬ ডিসেম্বর, ২০২৫ ০৫:১৫:১২

বিনা ভোটে জয়ের সুযোগ নেই, নির্বাচন হবে শান্তিপূর্ণ

প্রজন্ম ডেস্ক:

‘বিনা ভোটে পাস করার কোনো সুযোগ নেই। এবারের নির্বাচন হবে আদর্শ, শান্তিপূর্ণ ও গ্রহণযোগ্য। ভোটাররা নিশ্চিন্তে ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারবেন। কোনো ধরনের নাশকতা বা বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করলে সরকার কঠোর অবস্থানে যাবে।

আজ শনিবার (৬ ডিসেম্বর) সকালে রংপুর জেলা প্রশাসকের কার্যালয় মিলনায়তনে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়সভায় এসব কথা বলেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন।  

উপদেষ্টা আরো বলেন, আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে সুষ্ঠু ও আদর্শ নির্বাচন আয়োজনের লক্ষ্যে সরকার সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে কাজ করছে। নির্বাচন শুধু দেশের অভ্যন্তরীণ রাজনৈতিক প্রক্রিয়া নয়; আন্তর্জাতিক অঙ্গনেও এর ব্যাপক প্রভাব রয়েছে। তাই নির্বাচন প্রক্রিয়া শান্তিপূর্ণ, স্বচ্ছ ও গ্রহণযোগ্য করতে সরকার সর্বোচ্চ দৃঢ়তায় কাজ করছে।

আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে পররাষ্ট্র বলেন, নির্বাচনের সময় দেশের নিরাপত্তা পরিস্থিতি কঠোরভাবে নিয়ন্ত্রণে রাখা হবে। তাঁর ভাষায়, ‘এবারের নির্বাচন হবে আদর্শ, শান্তিপূর্ণ ও গ্রহণযোগ্য। ভোটাররা নিশ্চিন্তে ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারবেন। কোনো ধরনের নাশকতা বা বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করলে সরকার কঠোর অবস্থানে যাবে।

নির্বাচন হেরে যাবে বুঝে কেউ বিশৃঙ্খলা করতে চাইলে প্রয়োজনীয় সব ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’ তিনি বলেন, ‘আইন শৃঙ্খলা বাহিনী ইতোমধ্যে প্রস্তুত রয়েছে এবং কোনো পক্ষকে নির্বাচনী পরিবেশ নষ্ট করতে দেওয়া হবে না।

সভায় সব রাজনৈতিক দলের অংশগ্রহণ ও দায়িত্বশীল ভূমিকার ওপর গুরুত্বারোপ করেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা। তিনি বলেন, ‘গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়াকে শক্তিশালী করতে দলগুলোর ইতিবাচক ভূমিকা অপরিহার্য।’ 

উপদেষ্টা উত্তরাঞ্চলের স্বাস্থ্যসেবা উন্নয়নের জন্য সরকারের পরিকল্পনার কথাও তুলে ধরে উপদেষ্টা বলেন, চীনের সহযোগিতায় নীলফামারিতে এক হাজার শয্যা বিশিষ্ট আধুনিক রেফারেল হাসপাতাল নির্মাণের সিদ্ধান্ত প্রায় চূড়ান্ত।

নির্মাণের জন্য প্রয়োজনীয় জমি ইতোমধ্যে নির্ধারণ করা হয়েছে এবং দ্রুত কাজ শুরু হবে। একই সঙ্গে রংপুর শিশু হাসপাতাল চালুর বিষয়েও দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে বলে উল্লেখ করেন তিনি।

উপদেষ্টা আরো বলেন, রংপুর অঞ্চলে কর্মসংস্থান সৃষ্টি, স্বাস্থ্যসেবা সম্প্রসারণ এবং অবকাঠামো উন্নয়নে সরকার আন্তরিকভাবে কাজ করছে। চার দিনের সফরে আজ ছিলে তৃতীয় দিন। তবে তিনি রংপুর ও নীলফামারীর বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ স্থান পরিদর্শন করবেন বলেও জানান।

সভায় জেলা প্রশাসন, পুলিশ প্রশাসন, বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা ও স্থানীয় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।


প্রজন্ম নিউস২৪

এ সম্পর্কিত খবর

নিজ এলাকায় তোপের মুখে ব্যারিস্টার ফুয়াদ, ভুয়া ভুয়া স্লোগান

হাসিনাকে উদ্ধারে বিমানঘাঁটি ও কমান্ডো প্লাটুন প্রস্তুত রেখেছিল ভারত

বিটিআরসির সামনের সড়ক অবরোধ মোবাইল ফোন ব্যবসায়ীদের

ধর্মের নামে দেশে বিভাজনের চেষ্টা করছে একটি গোষ্ঠী : মির্জা ফখরুল

উত্তরায় ছাত্রশিবিরের আয়োজনে ক্যারিয়ার গাইডলাইন ও নবীন বরণ অনুষ্ঠান

পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিতে ২ লাখ ২৩ হাজার ৬৯৯ প্রবাসীর নিবন্ধন

খালেদা জিয়া সুস্থ হয়ে উঠবেন, গুজবে বিভ্রান্ত হবেন না: ডা. জাহিদ

নবীনগরে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের সাথে জামায়াত প্রার্থীর মতবিনিময়

বিনা ভোটে জয়ের সুযোগ নেই, নির্বাচন হবে শান্তিপূর্ণ

আইজিপি বাহারুলের বরখাস্ত চেয়ে প্রধান উপদেষ্টার কাছে আবেদন

পাঠকের মন্তব্য (০)

লগইন করুন



আরো সংবাদ














ব্রেকিং নিউজ