নিম্নচাপ: সারাদেশে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা

প্রকাশিত: ০৬ মে, ২০২২ ০৩:৩১:৪৪

নিম্নচাপ: সারাদেশে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা

বাংলাদেশের আট বিভাগে আগামী ২৪ ঘণ্টায় বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর। দক্ষিণ আন্দামান সাগর এবং তৎসংলগ্ন এলাকায় সৃষ্ট নিম্নচাপ তীব্র হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে বলেও পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। আবহাওয়ার বুলেটিনে আরও বলা হয়েছে, পশ্চিমাঞ্চলীয় নিম্নচাপটি পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে।

শুক্রবার সংস্থাটি জানিয়েছে, রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা ঝড়ো হাওয়ার সঙ্গে প্রবল বিজলী চমকানো ও বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। 

বৃহস্পতিবার সকাল থেকে শুক্রবার সকাল ৬টা পর্যন্ত দেশের ৬ বিভাগে বৃষ্টিপাত হয়েছে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। এর মাঝে সর্বোচ্চ বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে সন্দ্বীপে, ৯৪ মিলিমিটার।

বৃহস্পতিবার দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে সৈয়দপুরে, ৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এ দিনে ঢাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৩৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

এ ছাড়া, আগামী তিনদিন দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা আরও বৃদ্ধি পেতে পারে বলেও জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

প্রজন্ম নিউজ/নূর

এ সম্পর্কিত খবর

৪০ দেশ থেকে ঘুরপথে তেল আনছে ভারত

জানা গেল ঈদের সম্ভাব্য তারিখ

নাসিরুদ্দীন পাটওয়ারীর কাছে ধর্ষণের বিচার দিলেন নির্যাতিতা

বিদ্যুৎ ব্যবহারে সাশ্রয়ী হওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

বয়স্ক,শিক্ষার্থী ও প্রতিবন্ধীদের মেট্রোরেলসহ সব ধরনের ট্রেনে ২৫ শতাংশ ভাড়া ছাড়: রেলমন্ত্রী

নরসিংদীসহ সারাদেশে ধর্ষণের ঘটনার প্রতিবাদে রাকসুতে বিক্ষোভ

পররাষ্ট্রমন্ত্রীর স‌ঙ্গে সৌ‌দি-তুরস্ক ও গা‌ম্বিয়ার মন্ত্রী‌দের সাক্ষাৎ

আগামী ১৬-২৫ মার্চ বালুবাহী বাল্কহেড চলাচল বন্ধ থাকবে : মন্ত্রণালয়

আমাদের অগ্রাধিকারের মধ্যে রয়েছে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণ করা: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রাজধানীসহ ৫ বিভাগে বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস

পাঠকের মন্তব্য (০)

লগইন করুন



আরো সংবাদ














ব্রেকিং নিউজ