ক্যাম্পাসে ছাত্র রাজনীতির নামে কোনো মাফিয়াতন্ত্র চলবে না: রাবি ভিসি

প্রকাশিত: ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৪ ০৭:৩৪:৪৬

ক্যাম্পাসে ছাত্র রাজনীতির নামে কোনো মাফিয়াতন্ত্র চলবে না: রাবি ভিসি

রাবি সংবাদদাতা:
ক্যাম্পাসে ছাত্র রাজনীতির নামে আর কোনো মাফিয়াতন্ত্র চলবে না বলে মন্তব্য করেছেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি অধ্যাপক ড. সালেহ্ হাসান নকীব। শনিবার (২৮ আগস্ট) শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সিনেট ভবনে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময়কালে তিনি এমন মন্তব্য করেন।

অধ্যাপক নকীব বলেন, ছাত্র রাজনীতির বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়ার আগে আমরা স্টেক হোল্ডারদের মতামত নেব। জুলাই বিপ্লব আমাদের শিখিয়েছে একক কোনো সিদ্ধান্ত কল্যাণ বয়ে আনে না। এই ক্যাম্পাসে রাজনীতিমুক্ত ও একস্ট্রা কো-কারিকুলার অ্যাকটিভিটিসের সাথে জড়িত যেসব সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন আছে আমরা তাদের সাথে আগে কথা বলব। তারপর ক্যাম্পাসের ছোট হোক বা বড় হোক যত রাজনৈতিক সংগঠন আছে তাদের সাথে বসব। এরপর ছাত্র সমন্বয়কদের সাথে বসে সবার মতামতের ভিত্তিতে একটা চূড়ান্ত কাঠামো তৈরি করতে চাই।

তিনি আরো বলেন, ছাত্র রাজনীতি বন্ধ বা রাজনীতি বিলুপ্তির যে মতামত তৈরি হচ্ছে তা রাজনীতির বিরুদ্ধে না, এটা অপরাজনীতির বিরুদ্ধে। এতদিন যে রাজনীতি ছিল তাকে রাজনীতি বলা যাবে না, বরং তা হলো মাফিয়াতন্ত্র ও সিন্ডিকেট। এটা আমাদের ছাত্রসমাজকে অতিষ্ঠ করে দিয়েছে এবং অনেকে নির্যাতনের শিকার হয়েছে। কাজেই তারা যখন বলে রাজনীতি বন্ধ করতে হবে, তখন রাজনীতির নামে যে অপরাজনীতি হয়ে এসেছে সেই অভিজ্ঞতা থেকেই বলে। ক্যাম্পাসে ছাত্র রাজনীতির নামে আর কোনো মাফিয়াতন্ত্র চলবে না।

রাকসু নির্বাচনের বিষয়ে তিনি বলেন, আমরা এ বিষয়ে দ্রুত সিদ্ধান্ত নেব। এতে আমাদের আন্তরিকতার কোনো অভাব নেই। আমরা যে কমিটমেন্ট দিয়েছি তা অবশ্যই পালন করব।


প্রজন্মনিউজ২৪/এসএ

এ সম্পর্কিত খবর

টিউলিপের চিঠির বিষয়ে যা বললেন দুদক চেয়ারম্যান

সেজ্জিল-২: যে ক্ষেপণাস্ত্র ইসরায়েলের দুঃস্বপ্ন

যুদ্ধবিরতি ভেঙে ‘মিসাইল হামলার’ অভিযোগ অস্বীকার করল ইরান

মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার পর রুদ্ধশ্বাস মধ্যরাতে যা যা ঘটলো

ইসরাইল হামলা বন্ধ করলে আমরাও হামলা চালাবো না: আরাগচি

ইরানকে সাহায্য করতে প্রস্তুত রাশিয়া: পুতিন

ইসরাইলের পরমাণু কর্মসূচি ফাঁসের নেপথ্যে কে এই ভানুনু?

সংস্কারে ৩ দিনের মধ্যে রোডম্যাপ প্রকাশের আলটিমেটাম রাবি ছাত্রশিবিরের

জুলাই বিপ্লবের সময় শেখ হাসিনা ও বসুন্ধারা গ্রুপের চেয়ারম্যানে বৈঠক

ইসরাইলি বিমানবন্দর ও সামরিক ঘাঁটিতে হামলা চালিয়েছে ইরান

পাঠকের মন্তব্য (০)

লগইন করুন



আরো সংবাদ














ব্রেকিং নিউজ