প্রকাশিত: ২০ নভেম্বর, ২০২৩ ০১:০৭:৫৩
প্রজন্ম ডেস্ক: ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র শেখ ফজলে নূর তাপসকে নিয়ে ফেসবুকে মিথ্যা, মানহানিকর ও কুরুচিপূর্ণ তথ্য ছড়ানোর অভিযোগে করা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য ২৮ ডিসেম্বর দিন ধার্য করেছেন আদালত।
সোমবার মামলার তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য দিন ধার্য ছিল। তবে তদন্তকারী কর্মকর্তা প্রতিবেদন দাখিল করতে পারেননি। ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট সুলতান সোহাগ উদ্দিন তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য নতুন দিন ধার্য করেন।
রাজধানীর নিউমার্কেট এলাকায় শিক্ষার্থীদের সঙ্গে ব্যবসায়ী-কর্মচারীদের সংঘর্ষের ঘটনায় ফেসবুকে মিথ্যা ছড়ানোর অভিযোগে ২০২২ সালের ২৮ এপ্রিল অজ্ঞাতপরিচয় ফেসবুক ব্যবহারকারীদের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে শাহবাগ থানায় এ মামলা করা হয়। ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র শেখ ফজলে নূর তাপসের ব্যক্তিগত সহকারী মনিরুল ইসলাম এ মামলা করেন। মামলায় দুজনের নাম ও তিনটি পেজের নাম উল্লেখ করা হয়।
জানা গেছে, মো. রাকিবুর রহমান ফাহিম নামে একটি ফেসবুক আইডি থেকে বাংলাদেশ টাইমস নামে একটি প্রকাশিত ভিডিও শেয়ার করা হয়। তাজউদ্দীন আহমেদ রাসেল নামে একটি ফেসবুক আইডি থেকে আইনিউজবিডি নামের একটি পেজে প্রকাশিত ভিডিও তিনি শেয়ার করেন।
এ ছাড়া ইলিয়াস হোসাইন মিডিয়া নামের একটি পেজ থেকে ভিডিও সম্প্রচার করা হয়। এসব ফেসবুক পেজ ও আইডিতে প্রকাশিত ভিডিওতে মিথ্যা, ভিত্তিহীন, মানহানিকর ও কুরুচিপূর্ণ তথ্য পোস্ট করা হয়।
প্রজন্মনিউজ২৪/এসআই
বিশ্ব সেরা হতে চাইলে কোহলিকে ফলো করতে হবে: লারা
সহিংসতায় বর্তমান ও সাবেক ক্ষমতাসীনরা দায়ি : মোমিন মেহেদী
জবির কলা অনুষদের ডিন : হোসনে আরা বেগম
নোটিশ পেয়ে দুঃখ পাওয়ার কথা থাকলেও আনন্দিত: শামীম ওসমান
বাগেরহাটে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২
আইফেল টাওয়ারের পাশে ছুরিকাঘাত, জার্মান পর্যটক নিহত
খুলনা মহানগর যুবদল নেতা বহিষ্কার
ভূমিকম্পের উৎপত্তির স্থলটি যেমন ছিল।
সন্তানদের অশ্রুসিক্ত নয়নে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় সমাহিত বীর মুক্তিযোদ্ধা আফ্রিকা সুটিং