প্রকাশিত: ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৩ ০৫:৫৬:১৭
লিবিয়ায় ঘূর্ণিঝড় ড্যানিয়েলের প্রভাবে দেশটির পূর্বাঞ্চলের দারনা শহরে বসবাসরত অন্তত ৬ বাংলাদেশি নাগরিক মারা গেছেন।
বুধবার লিবিয়ায় বাংলাদেশ দূতাবাস এক ফেসবুক পোস্টে এ তথ্য জানিয়েছে।
মৃত ৬ জনের মধ্যে ৪ জনের প্রাথমিক পরিচয় জানতে পেরেছে দূতাবাস।
তারা হলেন-রাজবাড়ি জেলার শাহীন ও সুজন এবং নারায়ণগঞ্জ জেলার মামুন ও শিহাব। এখনও অপর ২ জনের পরিচয় নিশ্চিত হওয়া সম্ভব হয়নি।
এ ছাড়া দারনা শহরে বসবাসরত আরও কয়েকজন বাংলাদেশি নিখোঁজ আছে বলে আশঙ্কা করছে দূতাবাস।
ঘূর্ণিঝড় ড্যানিয়েলের প্রভাবে লিবিয়ার বিভিন্ন শহরে ক্ষতিগ্রস্ত প্রবাসীদের তথ্য জানতে এবং ঘূর্ণিঝড়ে নিখোঁজ প্রবাসীদের তথ্য জানানোর জন্য দূতাবাসের প্রথম সচিব (শ্রম) মো. রাসেল মিয়ার (মোবাইল নম্বর +২১৮৯১৮৫৮০৯৮৯) সঙ্গে যোগাযোগের অনুরোধ জানিয়েছে দূতাবাস।
ঘূর্ণিঝড় ড্যানিয়েল ও বন্যার তাণ্ডবে লিবিয়ার পূর্বাঞ্চল বিশেষ করে দারনা, সাহাত, আল-বাইদা, আল-মার্জ শহর ভয়াবহভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। অতিবৃষ্টির কারণে দারনা বাঁধে ভয়াবহ ধসে সৃষ্ট বন্যায় কয়েক হাজার মানুষ নিহত হওয়ার আশঙ্কা করা হচ্ছে।
সেখানে বাংলাদেশ দূতাবাসের পক্ষ থেকে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ এবং বাংলাদেশ কমিউনিটির সদস্যসহ উদ্ধার কার্যক্রমে নিয়োজিত স্থানীয় ও আন্তর্জাতিক সংস্থার সঙ্গে সার্বক্ষণিক যোগাযোগ রক্ষা করা হচ্ছে বলে দূতাবাস জানিয়েছে।
প্রজন্মনিউজ২৪/কেএমআই
ইউরোপবাসী দেখলো ইতিহাসের সবচেয়ে উষ্ণ সেপ্টেম্বর
গোলাম ফারুকের বিদায়ে ডিএমপির দায়িত্ব পেলেন হাবিবুর রহমান
বড় কষ্ট লাগে রাজনীতি থেকে ভালো মানুষের সংখ্যা কমে যাচ্ছে: কাদের
বিশ্বে হৃদরোগে প্রতি দেড় সেকেন্ডে একজনের মৃত্যু
শেখ হাসিনার ৭৭ তম জন্মদিন উপলক্ষে জুড়ীতে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা
জিম্বাবুয়েতে একটি খনি ধসে নিহত ৬ আরও ১৫ জন আটকা আছেন
একই রাতে একই হাসপাতালে আধা ঘণ্টা আগে পরে দুই এমপির মৃত্যু