প্রকাশিত: ০১ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩ ১১:১৮:২৫ || পরিবর্তিত: ০১ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩ ১১:১৮:২৫
বিনোদন ডেস্কঃ খুলনার দক্ষিণাঞ্চলের মানুষের জীবন জীবিকার কাহিনি নিয়ে নির্মিত সিনেমা ‘নোনা পানি’ মুক্তি পাচ্ছে। সিনেমার আবহ তৈরি হয়েছে বর্তমান সময়ের প্রেক্ষাপটে সেখানকার মানুষের দৈনন্দিন জীবন নিয়ে।
সিনেমায় দেখা যাবে, সমগ্র চলচ্চিত্রটির মুড তার পরিবেশ-প্রতিবেশের টানাপোড়েনের সঙ্গে সামঞ্জস্য। জাল দিয়ে চিংড়ির রেণু ধরার মতো করে চলচ্চিত্র নোনা পানি ধরতে চায় চরিত্রগুলোর জীবনের বিভিন্ন টুকরোকে।
এই সিনেমায় নেই তথাকথিত কোনো উপসংহার, বরং প্রধান চরিত্রগুলোর নিত্যদিনের যাপিত জীবনের আত্মিক এবং বাহ্যিক ভগ্নাংশগুলোকে একত্রিত করে নাটকীয় ও সৃজনশীলভাবে উপস্থাপন করাই মূল উদ্দেশ্য।
আরও পড়ুন: ইসরাইলের সঙ্গে সংলাপে বসতে প্রস্তুত ফিলিস্তিন
সিনেমাটি নিয়ে নির্মাতা সৈয়দা নিগার বানু বলেন, ‘আমি তথাকথিত একটি চরিত্রকে কেন্দ্র করে, কোনো টান টান উত্তেজনাপূর্ণ গল্প দর্শককে বলতে চাইনি। আমি আসলে কোনো গল্পই বলতে চাইছি না। কারণ, গল্পের মতো মানুষের জীবন নয় বরং মানুষের জীবন গল্পের থেকেও বড়।
নোনা পানি চলচ্চিত্রটির কাহিনি, চিত্রনাট্য ও পরিচালক সৈয়দা নিগার বানু। সিনেমাটিতে অভিনয় করেছেন নাসির উদ্দিন খান, জয়িতা, বিলকিস বানু, রুবেলসহ আরও একঝাঁক অভিনয়শিল্পী।
আরও পড়ুন: পিএসজির পরবর্তী ম্যাচে অনিশ্চিত নেইমার
২ ঘণ্টা ৫ মিনিটের এই চলচ্চিত্রটি মুক্তি পেতে যাচ্ছে ফেব্রুয়ারিতে। আর এ মুক্তি উপলক্ষে শুক্রবার (৩ ফেব্রুয়ারি) খুলনায় একটি প্রিমিয়ার শোয়ের আয়োজন করা হয়েছে। বেঙ্গল ক্রিয়েশনস সহযোগিতায় সিনেমাটির প্রযোজক লুভা নাহিদ চৌধুরী।
প্রজন্মনিউজ২৪/এ কে
শেখ হাসিনাকে পুনরায় ক্ষমতায় আনতে উন্নয়ন তুলে ধরুন: জাহাঙ্গীর আলম
নরসিংদীর আর কেউ ভূমি ও গৃহহীন নয়
এত পানির মাঝেও ‘পানির কষ্ট মানুষের’
শ্রীনগরে ৩৭টি ভূমিহীন পরিবার পেল জমিসহ ঘর
সিংড়ায় প্রধানমন্ত্রীর উপহারের ঘর পাচ্ছে আরও ৩৪৪ পরিবার
২২ মার্চ ভূমি-গৃহহীনমুক্ত হচ্ছে ইন্দুরকানী
রমজান উপলক্ষে আরব আমিরাতে হাজারেরও বেশি বন্দিকে মুক্তি
মাঠে নামার আগেই ইংলিশ শিবিরে দুঃসংবাদ