প্রকাশিত: ২৮ অক্টোবর, ২০২০ ১২:৪৫:১৫ || পরিবর্তিত: ২৮ অক্টোবর, ২০২০ ১২:৪৫:১৫
মোরগ লড়াই উচ্ছেদ করতে গিয়ে মোরগের কাছেই খুন হলেন একজন পুলিশ কর্মকর্তা। এমন বিস্ময়কর ঘটনা ঘটেছে ফিলিপিন্সের সামারা প্রদেশে। সোমবার (২৬ অক্টোবর) এ ঘটনাটি ঘটে।
করোনার সময় যেকোনো গণজমায়েত নিষিদ্ধ হওয়ায় সেখানে অভিযান চালিয়েছিল পুলিশ। পুলিশ ওই অভিযানে মোরগ লড়াই হওয়া একটি গ্রামে গিয়ে হাজির হয়। এসময় লেফট্যানেন্ট ক্রিশ্চিয়ান বোলোক একটি লড়াকু মোরগ ধরে ফেলেন। অবৈধ ভিড়ের প্রমাণ হিসেবে মোরগটি ধরতে গিয়েছিলেন তিনি। এসময় ওই মোরগটির পায়ে লাগানো ব্লেড পুলিশ অফিসারের উরূতে বিঁধে যায়। এতে প্রচুর রক্তক্ষরণ হয় তার। এরপর আস্তে আস্তে তিনি মৃত্যুর কোলে ঢোলে পরেন। সামারার পুলিশ প্রধান কর্নেল আর্নেল আপুদ এমনটাই জানিয়েছেন।
তিনি আরো বলেন, এমন ঘটনা আমার ২৫ বছরের চাকরি জীবনে দেখিনি। এটা দুর্ভাগ্যজনক দুর্ঘটনা। এর কোনো ব্যাখ্যা নেই আমার কাছে। এই প্রথম মোরগের জখমের কারণে আমার কোনো সহকর্মীকে হারালাম।
এ ঘটনায় বাজির আসর থেকে তিনজনকে আটক করেছে পুলিশ। এসময় আরো তিনজন সন্দেহভাজনকে ছেড়ে দেওয়া হয়। এছাড়াও মোরগ লড়াই খেলায় ব্যবহার হওয়া দুইটি মোরগ আটক করেছে পুলিশ।
মোরগ লড়াই বা 'টুপাডা' ফিলিপাইনের একটি জনপ্রিয় রক্ত রঞ্জিত খেলা। যেখানে ব্লেড বা ধারালো অস্ত্র সজ্জিত দুটি মোরগের মধ্যে লড়াই করানো হয়। এজন্য অর্থ ও বাজি ধরা হয়।
এর আগে একটি মোরগ লড়াই থেকে পাঁচজন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হবার পর সামারা প্রদেশে মোরগ লড়াই নিষিদ্ধ করা হয়। সূত্র- ডেইলিমেইল।
প্রজন্মনিউজ২৪/হাবিব
কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া কলেজ শিক্ষার্থী ও বাস শ্রমিকদের সংঘর্ষে ১৫ ছাত্র ও এক শ্রমিক আহত
বিয়ের আসর থেকে বর চলে যাওয়াতে কনের আত্মহত্যা
খুলনায় ৭৫ ব্যারেল তেল চুরি, আটক ১
হাজী মোহাম্মদ দানেশ কে? তার নামে বিশ্ববিদ্যালয় কেন?
দিনাজপুরে খড় বোঝাই চলন্ত ট্রাকে আগুন
স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে প্রতিবন্ধীদের দক্ষ ও স্মার্ট জনশক্তিতে রূপান্তরিত করতে হবে
বিএনপির মিছিলে যুবদল নেতার মৃত্যু
দেড় মাস পর ঘোড়াঘাটে ভ্যান চালক হত্যা মামলার রহস্য উদঘাটন : গ্রপ্তার ২
Severity: Notice
Message: Undefined index: category
Filename: blog/details.php
Line Number: 417
Backtrace:
File: /home/projonmonews24/public_html/application/views/blog/details.php
Line: 417
Function: _error_handler
File: /home/projonmonews24/public_html/application/views/template.php
Line: 199
Function: view
File: /home/projonmonews24/public_html/application/controllers/Article.php
Line: 87
Function: view
File: /home/projonmonews24/public_html/index.php
Line: 315
Function: require_once