প্রকাশিত: ১৯ মে, ২০১৭ ১২:১৩:৫০ || পরিবর্তিত: ১৯ মে, ২০১৭ ১২:১৩:৫০
অগ্রণী ব্যাংকের সিনিয়র অফিসার পদের নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁসের অভিযোগ উঠেছে। মূল প্রশ্নপত্রের সঙ্গে ফাঁস হওয়া প্রশ্নপত্রের মিল থাকার কথা জানিয়েছেন পরীক্ষার্থীরা। আজ শুক্রবার সকাল ১০টা থেকে বেলা ১১টা পর্যন্ত অগ্রণী ব্যাংকের সিনিয়র অফিসার পদে নিয়োগের বাছাইপর্বের সকাল ভাগের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। বিকেলে আরেক ভাগের পরীক্ষা হবে। এই পদে মোট পরীক্ষার্থী ২ লাখের বেশি।
এর আগে রাষ্ট্রায়ত্ত জনতা ব্যাংকের নির্বাহী কর্মকর্তা পদে নিয়োগের লিখিত পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁসের অভিযোগ উঠেছিল। গত ২১ এপ্রিল ওই পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। অগ্রণী ব্যাংকের সিনিয়র অফিসার পদের নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁস হয়েছে বলে গতকাল বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত থেকেই অভিযোগ পাওয়া যায়।
প্রশ্নপত্র ফাঁসের বিষয়ে একাধিক পরীক্ষার্থী এই প্রতিবেদকের কাছে অভিযোগ করেন। পরীক্ষার্থীদের ভাষ্য, তাঁরা হাতে লেখা ও ছাপা প্রশ্নপত্র দেখেছেন। আবার শুধু উত্তরও পাওয়া যায়। বিশেষ করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ব্যবহার করে পরীক্ষার্থীরা নিজেদের মধ্যে এই প্রশ্নপত্র ও উত্তর বিনিময় করেন।
ফাঁস হওয়া’ প্রশ্নপত্র ও উত্তরের বেশ কিছু নমুনা সকালেই এই প্রতিবেদকের হাতে আসে। বেলা ১১টায় সকাল ভাগের পরীক্ষা শেষ হওয়ার পর একাধিক পরীক্ষার্থী বলেন, মূল প্রশ্নপত্রের সঙ্গে ফাঁস হওয়া প্রশ্নপত্রের হুবহু মিল পেয়েছেন তাঁরা।
ফেসবুকেও কেউ কেউ ফাঁস হওয়া প্রশ্নপত্রের ছবি পোস্ট দিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন।
লিভার ক্যান্সার শনাক্তের নতুন পরীক্ষা উদ্ভাবন
ডেঙ্গু পরিস্থিতি নিয়ে যা বললেন স্বাস্থ্যের ডিজি
ব্যবসায়ীকে আটকে ৭২ লাখ টাকার চেক লিখে নিল পুলিশ
ম্যানসিটি-ইন্টারের ফাইনালে কোন দল সেরা?
বিএনপির সঙ্গে সংলাপের প্রয়োজন আছে বলে মনে করি না: তথ্যমন্ত্রী
সর্বোচ্চ গোলদাতাকে ছাড়াই সাফে বাংলাদেশ
করোনায় মৃত্যুশূন্য দিনে শনাক্ত ৯৪
এআইয়ের নিরাপদ ব্যবহারে সম্মেলন হবে যুক্তরাজ্যে
বিনামূল্যে স্বাস্থসেবা ও বিশেষজ্ঞদের পরামর্শ পেতে মেডিএক্সপো ২০২৩